Досаждает незнакомец - как защитить себя от угроз и оскорблений в интернете?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. Прекратила общение с человеком, а в ответ меня много раз оскорбили и сказали, что меня убьют, все это есть в аудио из переписки. Куда можно обратиться и что будет тому, кто это сказал?

Ответы на вопрос (5):

В полицию. Это угроза (ст. 119 УК РФ) и игнорировать данный факт нельзя!

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В полицию с заявлением.

С уважением.

Здравствуйте, в полицию с заявлением. Советую параллельно написать заявление и в прокуратуру, пусть тоже будут в курсе и не дадут делу на самотек. Ситуация может быть серьезной и молчать не следует!

Здравствуйте, Мария!

Обратитесь с заявлением в полицию по факту угрозы жизни, что будет ему, решит полиция либо суд.