Утратил ли я гражданство Узбекистана, живя в Норвегии с норвежским гражданством уже 10 лет?

• г. Осло

У меня вот какой вопрос подскажите пожалуйста. Я живу в Норвегии уже 10 лет, и имею норвежское гражданство, сам я с Узбекистана я бы хотел узнать утратил ли я гражданство Руз?

Ответы на вопрос (1):

Да утратили.

"Закон о гражданстве":

"....Статья 10. Непризнание за гражданином Республики Узбекистан принадлежности к гражданству иностранного государства.

За лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства."

Т.е. в Узбекистане не признается двойное гражданство. Теперь вы гражданин Норвегии.