Правомерно ли приставы забрали машину без предупреждения за просрочку оплаты?

• г. Казань

Приставы забрали машину без предупреждения, была просрочка на 1 месяц, просрочку закрыли больше чем положена, правомерно ли приставы забрали машину

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Не совсем понятно про просрочку.

Если по кредиту просрочка 1 месяц то не должны были забирать

При чем тут приставы? Они работают только после вступления в силу решения суда. У Вас уже решение суда вынесено? А если есть решение суда, то о какой просрочке идет речь?

Здравствуйте Ранис Ростемович

Изъятие автомобиля возможно только по ип на основании решения суда.

То есть в случае не исполнения решения суда на основании возбужденного исполнительного производства ст.80 ФЗ Об исполнительном производстве.

___

После погашения долга требуйте вернуть авто, в случае отказа обращайтесь в суд по ст.218 КАС РФ