Мне 60 лет, стаж 42,5 года, профессия обвальщик. Имею я право на льготную пенсию

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Нет. Но вполне может быть, будете иметь право на 2 года ранее выйти на пенсию, по нормам. П. 9 ст. 13 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

На льготную пенсию имет право те граждане, у которых льготный стаж подтвержден соответствующим образом. www.9111.ru

На досрочную пенсию со стажем 42 года мужчины и 37 лет женщины имеют право граждане на 2 года ранее пенсионного возраста www.9111.ru