Можно ли при аварии автомобиля написать расписку что согласен заплатить, указать сумму и уехать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет.

Одной расписки будет недостаточно.

Необходимо заполнение извещений о ДТП в порядке, предусмотренном ст.11.1 закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Без вызова сотрудников ГИБДД можно обойтись при соблюдении ряда условий.

Михаил, если в ДТП физически никто не пострадал и все согласны на такой способ, то можно

Здравствуйте Михаил

Если не составите европротокол, то за оставление место ДТП лишат прав в порядке ст.12.27 КоАП РФ

Европротокол составляется при сумме ущерба до 100 т р при обоюдном согласии по ст.11.1 закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"