Как получить свидетельство об окончании автошколы после болезни и переезда в другой город?
199₽ VIP

• г. Тверь

Поступила в автошколу в январе 2023 года.

Внутренние экзамены не получилось сдать.

По причине болезни пришлось уехать в другой город на лечение.

По приезду обратно в Тверь хотела сдать Внутренние экзамены для получения свидетельство об окончаний автошколы.

Но к сожалению не допускают.

Что можно сделать чтобы получить свидетельство в этом случаи?

Ответы на вопрос (5):

Почему не допускают?

Добрый вечер!

Говорят что время договора истёк, прошла больше полгода

Это лучший ответ

Здравствуйте, Гулшод! Предъявить претензию, т.к. в рамках договора возмездного оказания услуг (ст.779-783 ГК РФ) исполнитель (автошкола) должен принять внутренний экзамен, чтобы получить свидетельство об окончании автошколы и сдавать экзамены для получения в/у согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".

В случае отказа подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

Спасибо большое, надеюсь есть шанс получить свидетельство об окончаний автошколы.

"лучший ответ" вводит вас в заблуждение

вы не доучились в автошколе

никакой суд вам не поможет

нужно было писать заявление о приостановке обучения

вы этого НЕ сделали

теперь-снова возобновлять договор, договариваться с автошколой