Возможность строительства небольшого домика на месте флигеля - требования и ограничения

• г. Белгород

Пол дома родителей, земля и дом приватизированы, флигель вплотную прилегает 3-мя стенами к соседям. Флигель 4 х 3, нет другой возможности обзавестись своим жильём. Есть мысль построить на месте флигеля небольшой домик 4 х 6 в 2 этажа или с мансардой. Могу ли я это сделать? Или я обязан отступать от соседского забора? Можно ли это провести как реконструкцию флигеля а потом перевести в жилое? Дом находится в городе.

Ответы на вопрос (1):

Арам,добрый вечер ! Если не хотите судов и скандалов,то обратитесь в управление архитектуры администрации за разрешением на строительство капитального строения размером 24 кв.м,

Согласно градостроительному кодексу и Правил землепользования и застройки капитальное строительство на меже запрещено, если только имеется разрешение соседей,нотариально удостоверенное..... либо отступайте от забора на 3 м