Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа, здравствуйте! Я работал главным бухгалтером предприятия.

Со мной был заключен при приеме на работу срочный трудовой договор сроком на 5 лет. В январе 2002 г. он истек. Я написал заявление на увольнение по причине истечения срочного трудового договора. Но на заявлении резолюция руководителя была "уволить по собственному желанию". Увольнение по данной статье влечет для меня негативные последствия. Мне надо уволится по ст 29 п 2 КЗОТ РФ (старая редакция.). Может быть у кого-нибудь что-нибудь есть по этому поводу. Буду Вам благодарен за помощь. С уважением. Михаил Главное.

вопрос №21009
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Трудовое законодательство позволяет оспаривать в том числе и основания увольнения. Можете обратиться в суд с иском об изменении записи в трудовой книжке. Основание - ст 213 КЗоТ РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Со мной заключен срочный трудовой договор на время выполнения временных (до двух месяцев) работ. Я хочу уволится по собственному желанию. В отделе кадров говорят, что я должна отрабатывать 2 недели, но в статье 292 ТК РФ говорится, что Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора. Скажите, действительно ли можно предупредить за 3 дня и отдел кадров будет обязан меня уволить?

вопрос №1363457
прочитан 1462 разa

Дарья, Вы сами же и ответили на свой вопрос. Достаточно предупредить за три дня. Не сомневайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.

Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение по собственному желанию если трудовой договор срочный. Отработка две недели или нет?

вопрос №3574666
прочитан 152 разa

Виктор, если вы увольняетесь до истечения срока договора, то на усмотрение работодателя или же представьте уважительные причины. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель отказывается принимать моё заявление на увольнение по собственному желанию. Работаю в ОАО МТС по трудовому договору.

вопрос №13583481
прочитан 47 раз

В такой ситуации вам следует направить исковое заявление об увольнении с работы по собственному желанию по почте. С уведомлением о вручении.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете отправить письмом с уведомлением свое заявление, с момента получения работодателем вашего заявления оно будет считаться принятым. Далее срок 2 недели отработки и вуаля.

Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление, регистрируйте, можете направить по почте с уведомлением. Через 2 недели можете не выходить на работу

Цитата:
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет

Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы не тянуть с почтой - отправьте телеграмму с уведомлением о вручении. С момента вручения отсчитываете 2 недели и все. Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Лариса.

В это случае можно направит Ваше заявление почтой с уведомлением и описью вложения, потому что Вам нужно будет подтверждение того, что Вы известили работодателя о своем увольнении надлежащим образом.

Спасибо за Ваше обращение.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне отказываются принимать заявление из-за перелимита уволенных в этом году. Это же не основание мне отказать в принятии заявления?

вопрос №13583521

Нет, конечно это не является основанием для отказа в принятии заявления. Работодатель нарушает ваши права. Воспользуйтесь советом данным юристами.

Вам помог ответ: ДаНет

Вас не должны касаться лимиты установленные работодателем для увольнения, это не основание нарушать Трудовой кодекс. Пишите заявление об увольнении в двух экземплярах и под роспись сдайте в отдел кадров.

Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель вообще не имеет права отказывать Вам в приеме каких бы то ни было заявлений. А то, что у них массовые увольнения - это их проблема.

Вам помог ответ: ДаНет

Людмила! Вам не имеют права отказать в увольнении по собственному желанию.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ: ДаНет

Чем отличается увольнение по собственному желанию ст.80 ТК от расторжения трудового договора по инициативе работника ст.77 п.3 ТК?

вопрос №14140332

Ничем не отличается. Это одно и то же, только в двух разных статьях это указано по-разному. И то и другое будет верным.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я при увольнении по собственному желанию не отрабатывать, если считаю что нарушается трудовой договор?

вопрос №10349877
прочитан 11 раз

Отрабатывать должны. Если нарушен трудовой договор обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

А при увольнении по собственному желанию Вы не отрабатываете. Вы просто обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели.

Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно сделать запись в трудовой книжке (при увольнении по собственному желанию) уволен или трудовой договор прекращен.

вопрос №508351
прочитан 418 раз

Приложение N 1 к постановлению Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69

Инструкция по заполнению трудовых книжек

"5.2. При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи.

Например: "Уволен по соглашению сторон, пункт 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Вам помог ответ: ДаНет

Как сделать запись в трудовой книжке о увольнении по собственному желанию. Был бессрочный трудовой договор.

вопрос №6689254
прочитан 37 раз

Сделать такую запись должен работник отдела кадров.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских