Выписали постановление 18 января в суд... Подскажите, что говорить в суде...

• г. Пермь

Сегодня пересек сплошную при обгоне... и тут как не возьмись дпс.. оформили права забрали... я расписался со всем согласился... выписали постановление 18 января в суд... Подскажите, что говорить в суде... и можно как то на штраф все это вынес суд...

Ответы на вопрос (1):

Верховный суд РФ принял решение не приравнивать пересечение сплошной полосы при завершении обгона к выезду на полосу встречного движения. Лишение прав по части 4 статьи 12.15 за такой обгон признано неправомерным. В результате судьи приняли решение отказаться от приравнивания подобного обгона к выезду на «встречку», поскольку в этом случае не будут учитываться обстоятельства совершения маневра. При этом решение о том, как расценивать действия автомобилиста в каждом конкретном случае, будет принимать суд.Решено, что каждый эпизод будет рассматриваться индивидуально с учетом конкретной дорожной обстановки.