Я по национальности украинка, два года назад получила греческое гражданство.

• г. Апрелевка

Я по национальности украинка, два года назад получила греческое гражданство. Живу в гражданском браке с русским. Как мне легально жить на територрии России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

Вам нужно обращаться с заявлением о разрешении на временное проживание. До его получения каждые три месяца Вам придется выезжать за пределы России и снова въезжать. Въезд будет давать основания для временного пребывания на срок до 3 месяцев. Разрешение на временное проживание даст возможность проживать безвыездно три года. Далее - можно получать вид на жительство.