Можно ли уставом ограничить количество членов общественной огранизации

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Для каких целей это необходимо? И что значит ограничить? Вы не хотите принимать новых членов или желаете исключить старых?

Не хотим принимать новых членов

Здравствуйте. Ну законом не предусмотрено Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об общественных объединениях"

Статья 19. Требования, предъявляемые к учредителям, членам и участникам общественных объединений. ГК РФ Статья 123.5. Учредители и устав общественной организации