Осужденный отозвал доверенность, но я знаю что он сделал это под давлением, как доказать принуждение?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (10):

Только путем проведения психолого-психиатрической экспертизы

А кто ее оплачивает,:

Заинтересованная сторона.

И что делать?

Ни как не доказать

Почему?

Здравствуйте, Юрий!

Потому что, отзыв доверенности, это волеизъявление доверителя и только он может обратиться в суд с иском о признании отзыва доверенности недействительным в связи с понуждением. Доверенное лицо может так же оспорить отзыв, но станет ли доверитель на сторону доверенного лица в ходе рассмотрения дела в суде, вопрос открытый.