Возмещение неиспользованных средств за невозможный член поездки - что делать и на сколько рассчитывать?

• г. Новосибирск

Купили путёвку заграницу через турагенство на 2 человека, полностью оплатили. Вылет через 15 дней. Второй человек по причине обострения хронического заболевания и госпитализации не сможет поехать. Я поеду. Возместить ли турагенство неиспользованные средства за второго человека. А какой процент удержания может быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте зависит от условий договора с турагентом

Читайте договор, который у вас есть, там все написано, можно ли вернуть путёвку турагенству или туроператору и на каких условиях. Путёвки разные бывают, в том числе невозвратные, если тур горящий например. Можете показать договор и иные документы юристу на личной консультации

Нужно изучить договор.