Реальность трудоустройства после обучения - как не попасть в ловушку обещаний

• г. Казань

При обучении было объявлено 100% трудоустройство. Во время обучения была оплачиваемая месячная практика (получила 5300) в одном из проектов. Потом сказали что эта практика и была трудоустройством и предлажилм пройти конкурс на следующий проект.

Конкурсное задание сделала и отправила в срок, но его у меня не проверили в оговорено время.

Что можно сделать, чтобы другие тоже не повелись на гарантию трудоустройства и не выбирали этот курс надеяться на трудоустройство.

Ответы на вопрос (3):

Должен быть документ, закрепляющий договоренности (предварительный договор, например).

Запись видео с обещаниями не подходит?

А как вы повлияете на выбор других?