Вопросы о пенсионных выплатах в случае смены статуса инвалидности

• г. Старый Оскол

Мой папа получал пенсию по инволидности 3 группа с второго января он пенсионер по возрасту какую пенсию он будет получать? Имеет ли он право выбирать получать пенсию по возрасту или по инвалидности инвалидность дана пожизнено.

Ответы на вопрос (1):

1. Не имеет, т.к. при исполнении 60-ти лет название вида пенсии с "по инвалидности" на "по старости";

2. Тем не менее гражданин не перестает быть инвалидом, поэтому забивать себе этим голову не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Человек получал 2 пенсии одна по инвалидности, другая страховка она утверждена пожизненно (трудовое увечье) потом инвалидность сняли осталась одна пенсия. Вопрос: будет ли он получать вторую пенсию (возрастную) по достижению пенсионного возраста или ему придется выбирать какую-то одну?

Если у пенсионера 2 нерабочая группа пожизненно, может ли пенсионер работать по трудовой книжке. Не потеряв при этом пенсию и группу инвалидности, инвалидность по здоровью, не по возрасту.

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

Мама получала страховую пенсию в связи с достижением пенсионного возраста. Сейчас ей присвоили инвалидность первой группы. Имеет ли она право получать дополнительно страховую пенсию по инвалидности + социальную пенсию по инвалидности?

Пенсионер, работал, получил непроизводственную травму тазобедренной кости и пяток. Сняли гипс, была операция. Теперь назначат инвалидность. Скажите, пожалуйста, какую пенсию назначат, пенсию по инвалидности или пенсия по старости и пенсия по инвалидности останется. Или нп выбор. Т.К. у меня пенсия нормальная, а пенсия по инвалидности может быть меньше. Или инвалидность не будет касаться пенсии по старости и я ее буду также продолжать получать. Спасибо.

Военный пенсионер 67 лет получает 2 пенсии: военную пению и трудовую пенсию. Получил инвалидность 2 группы. Может ли получать пенсию по инвалидности вместо трудовой пенсии?

Имеет ли право инвалид получать пенсию по инвалидности и по старости. Жена уже будучи на пенсии оформляет инвалидность, скорее всего это будет третья группа инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД, сейчас работаю в гражданской организации хочу оформить инвалидность. Будут ли мне оплачивать пенсию по инвалидности в ПФР?

Или надо будет выбирать между МВД пенсии и ПФР инвалидность?

Могу ли я получать свою пенсию МВД и Инвалидность В ПФР?

Я имею бессрочную инвалидность 2 группы. Сейчас подошел пенсионный возраст. Будет ли учитываться моя пенсия по инвалидности при начислении пенсии по-возрасту?

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение