Какую я долю получу Если завещания на все имущество, Если мама оформит на нас двоих з братом в отчима будет уменшится доля?

• г. Христиновка

В браке есть дом (оформленое на двоих) там прописани я.брат, мама, отчим), Здания (на маму как кондицерский цех); автобуса на Отчима. Какую я долю получу Если завещания на все имущество, Если мама оформит на нас двоих з братом в отчима будет уменшится доля? На здания можна написать договор дарения чтоби незнал отчим? Просто я окажусь на улице мне негде жить. Отчим говорит что я нечего неполучу.

Ответы на вопрос (1):

Жанна, на кого мама напишет завещание своего имущества, тому оно и достанется, и никто содержание завещания не будет знать, если она сама или вы не расскажете. А после ее смерти вы все спокойно оформите на себя (я имею ввиду, зарегистрируете).