Обязано ли ГУП ТЭК согласно КЗОТ выплачивать ежемесячную премию за текущий месяц при увольнении по собственному желанию?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Любая организация обязана выплатить заработную плату при увольнении. К заработной плате относятся в том числе и премии. выплачиваемые по резельтатам труда.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении из ЧОПа по собственному желанию с 2-х недельной отработкой мне отказываются выплачивать ежемесячную премию. Мотивируя тем, что месяц отработан не полностью (в договоре такого не написано).

Законно ли это?

С уважением.

Мой товарищ по совместной работе уволился. При увольнений ему не было выплачена премия. Нарушений трудовой дисциплины не имел. Отработал весь месяц. Правомерно ли решение работодателя не выплачивать премию? Хотя все предедущие месяцы премия выплачивалась. Это производит систематически со всеми увольняющимися, по собственному желанию.

Являюсь государственным гражданским служащим, подала заявление на увольнение по собственному желанию. Каждый месяц 15 числа сотрудникам выплачивают премию за предыдущий месяц. Отработала с 1 по 27 октября. Положена ли мне при увольнении премия за фактически отработанное время?

Работала в банке с 13.12.2013 г. Затем пошло массовое сокращение. Попросили написать заявление по собственному желанию при условии выплаты 100% премии. Согласно кол. договора-работодатель имеет право не выплачивать премию при увольнении сотрудника за последние 2 месяца на свое усмотрение. Премию мне не выплатили, как обещали. Есть ли возможность как-то это опротестовать в судебном порядке?

Заранее благодарна!

Добрый день.

Должен ли работодатель выплатить премию за предыдущий месяц, если было увольнение по собственному желанию 18 числа следующего месяца, а премия обычно приходит каждый месяц 25 числа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с организации 15 июня 2013 года. Согласно кол. договора работодатель обязан ежемесячно выплачивать премию за выслугу лет.. За январь-февраль выплатили, а за март-апрель нет, но в мае месяце выплачивается премия за май. При увольнении мне не выплатили причитающуюся мне премию за март-апрель. Увольнение 15 июня 2013 года. Могу ли обратиться в суд за восстановлением моих прав на получение премии в связи с увольнением. Спасибо.

по собственному желанию обязана ли я отрабатывать 2 недели или сейчас есть какая-то статья в КЗОТ согласно которой я могу не отрабатывать (работодатель будет требовать отработки).

Заранее спасибо.

С Уважением, Наталья.

Интересует судебная практика касательно необоснованного лишения премии при увольнении с предприятия. В локальных актах обозначен пункт позволяющий не выплачивать премию в случае увольнения за последний месяц перед увольнением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение