Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Обязано ли ГУП ТЭК согласно КЗОТ выплачивать ежемесячную премию за текущий месяц при увольнении по собственному желанию?

вопрос №21010
прочитан 77 раз
Оцените вопрос

Любая организация обязана выплатить заработную плату при увольнении. К заработной плате относятся в том числе и премии. Выплачиваемые по результатам труда.

Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли сотрудник фсин при увольнении по собственному желанию выплачивать деньги за выданное ему вещевое довольствие?

вопрос №16473314
прочитан 11 раз

Нужно читать, что в договоре написано.

Вам помог ответ: ДаНет

Владислав, В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2008 г. N 339 "О выплате отдельным категориям сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, имеющих специальные звания внутренней службы, денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 19, ст. 2176) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты отдельным категориям сотрудников уголовно-исполнительной системы денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования.

2. Федеральной службе исполнения наказаний (Ю.И. Калинин) организовать выплату сотрудникам уголовно-исполнительной системы денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования в соответствии с утвержденным Порядком.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя Министра А.Н. Савенкова.

Порядок

выплаты отдельным категориям сотрудников уголовно-исполнительной системы денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования

(утв. приказом Минюста РФ от 25 июля 2008 г. N 152)

1. Денежная компенсация вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования может выплачиваться с разрешения руководителей учреждений и органов уголовно-исполнительной системы* следующим категориям сотрудников УИС:

сотрудникам согласно утверждаемому директором Федеральной службы исполнения наказаний перечню отдельных категорий сотрудников УИС;

сотрудникам, увольняемым из учреждений и органов УИС, при наличии задолженности за предметы вещевого имущества личного пользования, которые не получены на день увольнения включительно по независящим от них причинам.

2. Указанные в пункте 1 сотрудники УИС могут получать денежную компенсацию в размере стоимости предметов вещевого имущества личного пользования, устанавливаемой Правительством Российской Федерации.

3. Стоимость предметов вещевого имущества личного пользования, устанавливаемая Правительством Российской Федерации для выплаты денежной компенсации, используется в расчетах при выдаче одних предметов вещевого имущества личного пользования вместо других предметов из числа предусмотренных нормами снабжения.

4. Сотрудникам, увольняемым из учреждений и органов УИС за нарушения условий служебного контракта, а также по основаниям, предусмотренным в пунктах "к", "л", "м" статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-I (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 2, ст. 70; Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 52, ст. 5086; Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 30, ст. 3613; 1999, N 29, ст. 3698; 2001, N 1 (часть I), ст. 5030; 2002, N 27, ст. 2620, N 30, ст. 3033; 2004, N 35, ст. 3607; 2005, N 14, ст. 1212; 2007, N 10, ст. 1151, N 49, ст. 6072), за предметы вещевого имущества личного пользования, положенные по нормам снабжения и не полученные ими ко дню увольнения, может начисляться денежная компенсация (пропорционально периоду времени от наступления права на получение вещевого имущества до увольнения), которая засчитывается при погашении задолженности за неиспользование выданного обмундирования в установленные сроки носки, взыскиваемой в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Сотрудникам, увольняемым из учреждений и органов УИС, за исключением лиц, указанных в пункте 4, по их желанию выдается вещевое имущество личного пользования, предусмотренное нормами снабжения.

6. Настоящий Порядок распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли я выплачивать деньги за обучение при увольнение уз МЧС по собственному желанию?

вопрос №12166327
прочитан 20 раз

Да, вы обязаны платить, если вашим трудовым договором (контрактом) или регламентом МЧС предусмотрено данное условие. Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимательно смотрите условия трудового договора (контракта). Если оговорены данные условия, значит обязаны вернуть. Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Обязан ли я выплачивать деньги за обучение при увольнение уз МЧС по собственному желанию
За какое обучение? Все должно быть указано в вашем договоре.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских