Пенсионный фонд вычитает долги за коммунальные услуги и кредиты без возможности сохранения минимальной пенсии

• г. Ростов-на-Дону

Высчитывают долг за коммуналку и банк сразу с пенсионного фонда.. пенсионный не принимает заявление о сохранемии минимальной пенсии

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с п.6 ст.8 ФЗ Об исполнительном производстве " Должник-гражданин вправе обратиться в банк или иную кредитную организацию, осуществляющие обслуживание его счетов и исполняющие содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации

__

Можете получить письменный отказ и обжаловать через суд

Банк не прав. Подайте заявление и пусть отвечают