Процесс возврата имущества из чужого незаконного владения через ФССП - шаг за шагом

• г. Казань

Есть решение суда о возврате имущества из чужого незаконного владения. После получения исполнительного листа - подаю его в ФССП.

Но как происходит дальнейшая работа?

Они придут по адресу проживания ответчика или как это все происходит?

Ответы на вопрос (5):

Именно так, с составлением документов по процедуре.

Если им не откроют, то соответственно решение не может быть исполнено?

Приставы исполняют решение суда

Назначается день и дата принудительного исполнения решения суда с извещением всех сторон

Марат. Должнику приставы будут периодически вручать требования об исполнении решения суда и наказывать штрафом, если не будет сделано. В конечном итоге они физически это могут осуществить с участием взыскателя и возложением расходов на должника

Здравствуте. У вас исполнительный лист об истребовании, а не об обязании должника совершить какие либо действия. Исполнительный лист об истребовании исполняется непосредственно судебным приставом-имполнителем напрямую т.е. приходит и забирает у должника вещь по акту и по акту её вам передаёт. Пристав может требовать от должника обеспечить исполнение решения суда.