Возможно ли проведение предрейсовых осмотров младшей медицинской сестрой по уходу за больными без соответствующего образования?

• г. Краснодар

Может ли младшая медицинская сестра по уходу за больными осуществлять предрейсовые осмотры? Без образования медицинской сестры, но с профессиональным переобучением на мл мед сестру по уходу за больными.

Ответы на вопрос (1):

При наличии пройденных курсов сможет-Проводить осмотр может только медицинский персонал, который прошел специальный курс обучения и получил соответствующий сертификат/диплом.