Как освободиться от залогового дома, переданного фирме-взыскателю, но не переоформленного на них в Росреестре?

• г. Ростов-на-Дону

Как можно списать с себя жилой дом, который был залоговым имуществом если его приставы по дукумеиам передали фирме-взыскателб, а те не переписывают его на себе и в Росреестре данный дом так и числится за мной. Что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, чтобы на вас потом еще не навешали долгов по коммуналке, вам нужно взять у приставов документ-Протокол или что-то как результат проведения торгов, согласно которого залоговое имущество передано взыскателю и с н м обратиться в Росреестр, чтобы сделали запись в Росреестре, что он вам больше не принадлежит. Так же и в ИФНС сообщите, чтобы вам не начисляли налог. Пусть новых собственников дернут, чтобы они поставили дом на учет на себя.