Как рассчитывается выслуга лет при службе на границе - год за год или год за полтора? Вопрос для пограничников Центральной России

• г. Махачкала

Я служу на границе, где идёт льготная выслага лет год за полтора! Отпуске по уходу за ребенком будет засчитан как год за 1,5? Вопрос: как сейчас у меня рассчитывается выслуга год за год или год за полтора? Пограничная служба! Центральная Россия

Ответы на вопрос (2):

Выслуга в отпуске по уходу рассчитывается как год за год, в выслугу включается весь срок отпуска по уходу. Если вы служите в районах, где из-за климатических условий есть льготная выслуга год за полтора, то и в отпуске по уходу выслуга будет год за полтора. (Статьи 55 и 58 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О службе в пограничных войсках Федеральной службы безопасности Российской Федерации».)

Возможно, уточните в законе