8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
2630консультаций за 24 часа
Всеволод, г. Сыктывкар
Всеволод Россия, г. Сыктывкар
26.01.2002 в 14:58
номер вопроса №21011
прочитан 9 раз

Прочитал в ответе на вопрос № 27453, что ПБОЮЛ по новому ТК РФ не обязан, но «может вести трудовые книжки».

Однако в статье 309 говориться, что «физическое лицо не имеет право производить записи в трудовых книжках». Прокомментируйте, пожалуйста.

Вместе с темой "ПБОЮЛ" также ищут: Регистрация ПБОЮЛ еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    27.01.2002 10:15

    Уважаемый Всеволд!

    ст. 309 ТК РФ содержит прямой запрет для работодателей - физ лиц производить какие-либо записи в трудовой книжке, в случае их совершения данные записи не могут служить доказательством наличия трудового стажа или факта работы, как не соответсвующая Закону, а соответвенно недействительная.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение