Как оформить опеку над дальней родственницей 12-летним ребенком, если отдел опеки отказал?

• г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи у меня такая ситуация не могу оформить опеку над дальней родствиницей 12 Ти летним ребенком отдел опеки отказал в данной ситуации по причине 4 х отказов дитей обратно нато были причины. Нато момент опекуном была моя жена. Подскажите как исправить положения чтобы оформить ребенка

Ответы на вопрос (1):

В этом случае надо чтобы сами дети изъявили желание жить в Вашей семье.