Относится ли это и предпринимателям без образования юридического лица.

• г. Сыктывкар

В статье 59 ТК РФ говориться, что срочный трудовой договор может заключаться с лицами, поступающими на работу к работодателям – физическим лицам. Относится ли это и предпринимателям без образования юридического лица.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Всеволд!

Вы правильно поняли норму ТК РФ вступающего в силу с 01.02.02.

под работодателем физическим лицом законодатель имел в виду предпринимателей, зарегистрированных в установленном порядке, а так же нотариусов, частных охранников