Я Елена Николаева получила ВНЖ, могу ли я выехать из РФ сразу после получения и регистрации? Спасибо

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Да, имеете на это полное право.

Можете выехать, но ненадолго. Больше пол года в году вы должны находиться в России, на ее территории.

Здравствуйте,

Если Вам только приняли документы на оформление ВНЖ, то Вы можете свободно выезжать за пределы Российской Федерации.

Однако в случае отказа в выдаче ВНЖ, пребывание за пределами Российской Федерации может повлечь за собой определенные ограничения. Также рекомендуется уточнить сроки рассмотрения заявления на ВНЖ, чтобы не пропустить сроки своего пребывания в России.