У меня было два выходных (суббота и воскресенье).

• г. Барнаул

У меня было два выходных (суббота и воскресенье). Сейчас предлагают отдыхать в пятницу, а в воскресенье работать 8 часов, отгулы не предоставляют и не доплачивают за работу в воскресенье. Правы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Зоя! В соответствии со ст.111 Трудового кодекса РФ у работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника согласно ст. 113 Трудового кодкеса РФ. Следовательно, если правила внутреннего трудового распорядка у Вашего работадателя не предусматривают перенос выходных дней, то привлечение к работе в выходной день возможно с согласия.