Нужно ли составлять договор купли-продажи в равных долях при продаже квартиры отца и сына?

• г. Москва

Если квартира была продана в равных долях 1/2, покупать, а точнее дкп тоже должен быть составлен на нас двоих в равных долях? Деньги с продажи всех долей были перечислены на мой р/счет, если второй собственник (отец) знает о покупке

Ответы на вопрос (3):

В департаменте указываются доли обоих собственников, указываются счета каждого собственника для оплаты.

Вы неверно поняли

Квартира уже продана по одному дкп, по долям равным, и деньги покупатели перевели на один счет, а не разные, так тоже делается, не только на разные счета.

При покупке в дкп указывается, что так же покупаем по долям и деньги платим с того р/счета и то, что дкп так же при покупке можно 1 составить, а не по отдельности (В этом был вопрос)

В ДКП в графе продавцы должны быть прописаны оба собственника и информация о размере долей каждого и ими же подписан, также в договоре должно быть отражен порядок расчетов, а именно то что денежные средства будут перечислены на счет одного из собственников.