Суть проблеммы: организация, где я работаю перечисляет мне зарплату через банк А на карту дествительную до дек.2013 г.

• г. Ливны

Суть проблеммы: организация, где я работаю перечисляет мне зарплату через банк А на карту дествительную до дек.2013 г. открытую в банке А. Сейчас новым работникам выдают карты др. банка Б, соответственно и остальных потихоньку переводят на карты банка Б. Мне лучше банк А, посему если я хочу получать ЗП на счет в банке А и напишу соответствующее заявление, с кого будут снимать комиссию за перевод ЗП в банк А, если организация заключила договор на обслуживание с банком Б? Простите за сумбур с буквами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Слава! В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.