Правомочен ли руководитель единолично решать вопрос, если существует Правление общества?

• г. Сочи

Я работаю в общественной организации, зав.компьютерного центра. Получила предупреждение о сокращении должности с 14 марта. Согласно нового штатного расписания. Правомочен ли руководитель единолично решать вопрос, если существует Правление общества? Как происходит утверждение нового штатного расписания?

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Правомочия того или иного органа заложены в Уставе организации.

Не имея перед собой учредительных документов на Ваш вопрос нельзя ответить.

С уважением