Правомочен ли руководитель единолично решать вопрос, если существует Правление общества?

• г. Сочи

Я работаю в общественной организации, зав.компьютерного центра. Получила предупреждение о сокращении должности с 14 марта. Согласно нового штатного расписания. Правомочен ли руководитель единолично решать вопрос, если существует Правление общества? Как происходит утверждение нового штатного расписания?

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Правомочия того или иного органа заложены в Уставе организации.

Не имея перед собой учредительных документов на Ваш вопрос нельзя ответить.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Моей должности нет в штатном расписании, она создана после утверждения штатного расписания приказом руководителя\ Проработала я 3 месяца, по результатам проверки, проведенной вышестоящей организацией руководителю указали на сокращение данной должности, не потому, что она не нужна организации, а чтобы уволить меня. Я согласна уволиться, подскажите, как лучше это сделать, чтобы уйти достойно? С ув. Елена.

Меня предупредили о предстоящем увольнении по сокращению штата организации. При этом, моя должность на момент предупреждения из штатного расписания не исключена. Как мне объяснили сущетсвует приказ директора об изменении штатного расписания, который должен вступить в силу в день моего увольнения. На мой взгляд формулировка "по сокращению штата" предусматривает сначала изменение штатного расписания, а уже впоследствии увольнение работника. Законно ли действует администрация? Сущестуют ли документы, где предусмотрен порядок изменнения штатного расписания при сокращении штатов?

Заранее спасибо!

Сокращение численности-Является ли нарушением процедуры сокращения факт подачи списков в фонд занятости до утверждения нового штатного расписания. В нашей организации списки сокращаемых были поданы в сентябре, а новое штатное расписание утверждено в октябре. Получается, что сначала люди, потом должности, а не как в законе-сначала должности потом люди. Или я ошибаюсь? Марина.

Происходит сокращение штата организации.19.08.2010 получил уведомление о сокращении моей должности с 15.10 2010. До 19.10.2010 руководитель организации не давал никакой информации по сокращению, ссылаясь на отсутствие нового штатного расписания. 19.10.2010 я написал на имя руководителя заявление с просьбой обьяснить сложившуюся ситуацию. Через 15 минут я был уволен по сокращению штата приказом от 14.10.2010 уволить 19.10.2010. С приказом ознакомлен 20.10.2010, трудовая книжка вручена 20.10.2010. Счета организации арестованы, заработная плата за август частично, за сентябрь и октябрь полностью, выходное пособие, начисленное за один месяц--не выплачены.

Правомерны ли действия работодателя. ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.

Я работаю на участке в должности "Ведущий инженер коммунальной службы", подчиняемся коммунальному отделу. 28.11.2018 г. мне вручили уведомление о сокращении моей должности в связи с сокращением численности и утверждении нового штатного расписания. Новое штатное расписание разработано на основании изменения организационной структуры (слияние несколько участков и передача их в другой коммунальный отдел другого города) этого же управления. Узнала, что в новом штатном расписании должность "Ведущий инженер" есть, но мне пока ничего не предложили. Правомерно ли мое сокращение?

Издан приказ о введение с 01 июля нового штатного расписания. Моя должность сокращается. Предупреждение получила 30 апреля. Должен ли работодатель предложить мне не только имеющиеся на данный момент вакансии, но и должности из нового штатного расписания?

В организации два штатных расписания бюджетное и внебюджетное. Сотрудник принят на ставку помощник руководителя внебюджетного штатного расписания. В бюджетном штатном расписании такой ставки нет. Как перевести ставку из внебюджетного расписания на бюджетное. Организация государственная и штатное расписание согласовывается вышестоящей инстанцией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, на что может сослаться единственный учредитель общества при принятии решения о сокращении штатного расписания?

Я имею ребенка в возрасте до 3 лет, при сокращении мне предлагают должности ниже оплачиваемые и не соответствующие моей квалификации. В период создания нового штатного расписания была вакантна должность руководителя в моем отделе (я являюсь его заместителем). Перед утверждением нового штатного расписания на эту должность был назначен кандидат не имеющий соответствующего опыта работы. Не ущемили ли мои права, могу ли я обратиться в трудовую инспекцию? Какие действия мне предпринять?

С 01.01.2020 меняется штатное расписание в организации, должность сторожа выведена из нового штатного расписания. Работники уведомлены об увольнении по сокращению 31.12.2019. В этом году 31.12. объявлен выходным днем. Как уволить работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение