Мама троих детей - возможно ли прописывать сожителя в доме, принадлежащем только детям?

• г. Уфа

Я мама троих несовершеннолетних детей. Дом, где только прописана, принадлежит только детям. (Они в троем собственники). Могу ли я прописать в этом доме сожителя?

Ответы на вопрос (1):

С письменного разрешения из отдела опеки и попечительства - можете, так как в этом случае затрагиваются права и законные интересы несовершеннолетних детей. Либо, придется обращаться в суд.