Ситуация с изменением должности и увольнением - что делать и как защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

17 мая приняли на работу по срочному тд до 31 декабря. В сентябре перевели на другую должность (декретная ставка) , выдали дс сроком по 28 декабря. Затем известили об увольнении, и сегодня заранее подписала приказ, но была указана 1 должность, на которую меня брали в начале, объяснив, что брали меня на нее и увольняют с нее. А 9 января заключат новый тд. Я не понимаю, то есть 29 января я работаю как специалист той первой должности, ведь по дс срок для второй должности истек.. Я не понимаю по должности то я кто? Правомерно ли это? И получается, что стаж прерывается, и я теряю в деньгах в январе.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, увольнять вас будут с должности, на которую принимали 17 мая. "Вторая должность" была временной (вы замещали отсутствующего работника). Сейчас срок перерыва в работе не важен, за исключением, если вы являетесь медработником, педагогом, и т.п. С учетом ваших пояснений, ничего противоправного в действиях работодателя не вижу.