Как оформить выплаты по уходу за ребёнком-инвалидом после повторного назначения инвалидности?

• г. Красноярск

После повторного назначения инвалидности ребёнку, не пришли выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Их нужно заново оформить или они назначаются автоматически?

Ответы на вопрос (2):

Выплаты вам нужно заново оформлять

2023 году изменятся правила оформления и продления инвалидности. Продлить инвалидность автоматически больше не получится.

После МСЭ больше не нужно лично подавать заявление на пенсию. Все результаты экспертизы поступают в Социальный фонд, где пенсию оформляют с даты подтверждения статуса инвалида

С 28 июля инвалидам и детям-инвалидам больше не нужно подавать заявление на ежемесячную денежную. Выплату, согласно приказу Министерства труда и соцзащиты РФ, СФР обязан оформить все положенные выплаты самостоятельно

Данные должны быть занесены в Федеральный реестр инвалидов (ФРИ).