Имеющий ИП по ремонту радиотелеаппаратуры столкнулся с требованиями пожарной службы - нужно ли проходить пожарный минимум?
50₽ VIP

• г. Вуктыл

Подрабатываю ИП по ремонту радиотелеаппаратуры. Имею в собственности небольшое помещение 12 кв.м. . Пожарники обязуют проходить пожарный минимум, уже уплатил штраф в размере 6 тыс. руб. . В нашем поселке этому не обучают. Если только дистанционно по инету. Правомерны ли требования пожарной службы. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Требования пожарных правомерны. Однако, учитывая, что удаленность поселка не позволяет Вам регулярно присутствовать на занятиях, то можно пройти обучение дистанционно. Только следует тщательно выбрать обучающий сервис.