Незаконное начисление заработной платы - случай врача в медицине. Нужна помощь юриста.

• г. Краснодар

Прошу помощи юриста. Поясните пожалуйста по вопросу заработной платы. Работаю в медицине, врач. В декабре фактически отработала 180 часов, бала переработка 53,25 часа сверх нормы. Их оплатили как за работу в выходные дни 200%. Но на данные часы не начислили стаж и категорию, это оплатили только на часы по основной ставке и совместительству. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, в том числе указанных частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.