Возможно ли пользоваться кредитной картой после подачи заявления о банкротстве в МФЦ и нужно ли указывать в нем долг по ней?

• г. Киров

Можно ли пользоваться кредитной картой банка после подачи заявления в МФЦ о банкротстве в упрощенном порядке? Обязательно ли указывать в заявлении долг по ней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Увы, но нет. Пользование кредитной картой = получение нового кредита, а в силу п. 4 ст. 223.4 Закона о банкротстве получение такого кредита запрещено.

4. Гражданин в течение срока процедуры внесудебного банкротства не имеет права совершать сделки по получению займов, кредитов, выдаче поручительств и иные обеспечительные сделки.

Указать в заявлении долг по карте нужно, иначе его не спишут.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru