Займ на 6000 рублей в 2023 году привел к угрозе уголовного дела - что делать?

• г. Новосибирск

Взяла деньги на сумму 6000 тыс рублей в июле 2023 года, и так как после потеряла рабочее место не было возможности оплатить, и сегодня мне позвонил сотрудник полиции с информацией что на меня написали заявление по факту мошенничества, что если я не договорюсь с заявителем в течении получаса а то есть должна вернуть деньги с процентами итого округляю 13500, если нет то будет заведено уголовное дело и я должна явиться на допрос

Ответы на вопрос (3):

Людмила Прилепо, это не сотрудник полиции вам звонил, так "пугают" должников сотрудники МФО или коллекторы. Игнорируйте этот звонок.

Людмила, это коллекторы, просто поставьте их в блок, если не хотите контактировать

Это коллекторы.