Как защитить себя от угрозы отнять ипотеку на общую квартиру?

• г. Москва

У нас с братом ипотека на 3 квартиру.

Мы брали субсидию на каждого по 1 миллиона.

Ипотеку платит сейчас он поскольку там живёт с семьёй.

Может ли он у меня ее отнять если я не плачу и не живу там.

Да и жить там они мне не дают нормально.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В связи с тем, что Вы там не проживаете и не вносите плату, лишить доли в праве собственности не могут. Но могут взыскать часть оплаченных средств, приходящихся на Вашу долю.

Здравствуйте Гость_10074735

Если вы указаны как долевик в кредитном договоре, то не сможет прекратить ваше право собственности. Может только потребовать оплатить часть кредита, за все время выплат.

А если я хочу продать свою долю и потом закрыть то что я не оплатил.

Можете. Но прежде чем продать свою долю, в любом случае нужно будет предложить ее для выкупа вашему совладельцу в соответствии со ст. 250 ГК РФ

__

Читайте подпись под ответом

А если я хочу продать свою долю и потом закрыть то что я не оплачивал в своё время.