Увольнение по собственному желанию - что делать, если последний день на работу не явились?

• г. Казань

Сегодня день увольнения с работы по собственному желанию, последний день на работу не ходил. По ПФР есть приказ на увольнение. Сегодня ли меня должны расчитать?

Ответы на вопрос (2):

Альберт, Статья 140 ТК РФ Сроки расчета при увольнении. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Вас обязаны рассчитать и выдать документы в последний рабочий день.