Концертмейстер в детской школе искусств - как сохранить рабочее место до февраля 2024 года?

• г. Красноярск

Я устроилась концертмейстером в детскую школу искусств в сентябре 2023 года, мне дали нагрузку 28 часов в неделю., то есть немного больше савки концертмейстера (24 часа). Заранее устно предупредила руководство, что отработаю до конца 2023 года, а потом мне нужно будет уволиться, так как переезжаю в другой город. В декабре я решила, что поработаю еще январь 2024 и уволюсь 1 февраля. Завуч сначала сказала мне, что в январе заменит мне часть нагрузки на другую нагрузку, но в конце декабря на мой вопрос о нагрузке в январе ответила, что оставит только аккомпанирование одному инструменту, а это всего 10 часов! Я устроена на основную работу по трудовому договору, могу ли я отказаться от уменьшения нагрузки, или в этом случае меня уволят в январе?

Ответы на вопрос (3):

От изменения условий договора - можете отказаться всегда.

Спасибо, а меня могут уволить за то, что я не согласна работать меньше, чем на ставку? Ведь до декабря включительно у меня была нагрузка больше ставки.

Можете отказаться не имеют права увольнять