Как подать на алименты при рождении ребенка вне брака и какие права получит отец ребенка?

• г. Улан-Удэ

У меня ребенок рожден вне брака, с отцом ребенка не сожительствовала. Могу ли я подать на алименты и какие в этом случае у отца появятся права на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы вправе подать на алименты, но только после установления отцовства в суде.