Надо ли снимать в ГИБДД сгоревший автомобиль.

• г. Ростов-на-Дону

Надо ли снимать в гибдд сгоревший автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, иначе транспортный налог платить придется. В силу норм действующего законодательства все регистрационные действия с транспортным средством производятся по заявлению собственника.

то что ваш автомобиль сгорел надо официально зафиксировать и обратится в ГИБДД ДЛЯ СНЯТИЯ ЕГО С УЧЁТА иначе будет приходит налог