Могу ли я подать на алименты если муж отбывает наказание в колонии строгого режима. И вообще стоит ли подавать.

• г. Улан-Удэ

Могу ли я подать на алименты если муж отбчвает наказание в колонии строгого режима. И вообще стоит ли подовать.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Либо в суд по его месту жительства до осуждения, либо по своему месту жительства.

Имеете право. Подавайте иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Если супруг не будет трудоустроен в колонии, то долг будет накапливаться. А , при освобождении из МЛС и устроившись работать, ему придется возмещать долг по алиментам.