Путешествие с детьми - что делать, если у них лихорадка перед отправлением?

• г. Екатеринбург

Купили тур из Екатеринбурга на поезде в Великий Устюг. У ребенка 6 ти лет температура, и у ребёнка 15 лет температура 38. В договоре указано, что при отказе 100 оплаты пропадает. Но как ехать с больными детьми?

Ответы на вопрос (4):

Условие договора нарушает положения ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Пишите заявление о расторжении договора и возврата денежных средств.

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Это форс мажор напишите им и приложите справку от врача

Данное условие ничтожно в соответствии со ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей". Вправе отказаться и требовать возврата денежных средств.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана