Проблемы с горячей водой - отказ алюминиевой батареи и последствия для квартиры

• г. Новокузнецк

От горячей воды из алюминиевой батареи вылетела пластмассовая труба,. Установку и рекомендации по замене старых труб, по надежности и долговечности давали работники ЖКХ. Мебель не пригодна для пользования, пластик (подоконник) расплавился и сильно провис над батареей, потолочный плиты на 50 проц отпали. Цветы сварились и краска на полу тоже. Рыбы в аквариуме разварились. Погибла моя собачка... она сварилась, как в микроволновке. Квартира на 5 этоже, под нами ещё 3 квартиры залиты... ЖКХ теперь не берет на себя ответственность, хотя мы показали комиссии работника, который устанавливал эти трубы. Они просят с нас квитанции, хотя сами ничего не предоставляли. Оказывается трубы были предназначены для температуры 95 градусов, а было примерно 120-130 градусов... Помогите, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Нужно изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы. Обратитесь к юристу/адвокату очно. Удачи!