Раздел имущества после развода - как сэкономить время и нервы

• г. Москва

Пожалуйста

Развод оформлен почти 3 года назад.

Пока не прошел срок исковой давности хотим решить вопрос раздела совместно нажитого имущества.

В собственности мужа дом с участком,1/2 квартиры. У Жены 1/2 квартиры и машина.

Квартира куплена в ипотеку на мужа, осталось порядка 500 тр. Машиной пользуется муж. Все имущество в другом регионе. Жена хочет получить квартиру и машину. Муж тянет с переоформлением.

1.Возможно ли оформить 1/2 квартиры ипотечной и остатков ипотеки мужа на жену удаленно.

2.Скоро будет 3 года как развелись, возможно он специально затягивает переоформление о котором заранее договорились (без судов). Может стоит перестраховаться и подать иск о разделе имущества.

Ответы на вопрос (1):

1.нет. Банк не даст согласие. ПО суду, через раздел можно.www.9111.ru

2.Срок давности не течет, он начинается течь с даты нарушения прав другой стороной.