Автомобильное правонарушение - легальное управление или угон? Как защититься на суде?

• г. Абакан

Я совершеннолетний, управлял автомобилем, принадлежащем по ПТС и СТС мне будучи лишённым права управления. Но по документу купли-продажи принадлежащему уже моему отцу (это зафиксировано сотрудниками дпс) Был остановлен ДПС. Отец не знал о моей поездке, от него заявлений не будет. Будет ли это считаться угоном? Как быть на суде в этой ситуации?

Ответы на вопрос (10):

Да, будет считаться угоном.

Доброй ночи!

За повторное нарушение права управления транспортного средста, Вас лишат в два раза дольше водительских прав.

Полная некомпетентность в ответе

Если вы неправомерно завладели автомобилем, то это может быть угоном, если отец напишет об этом заявление. Это умышленное преступление, поэтому угон это или нет - лучше всех знаете только ВЫ.

Заявления не будет

По факту неправомерно завладели. Но есть выход