Очередь на улучшение жилищных условий - переселение и субсидии - как это работает?

• г. Вологда

Стою в общей очереди на улучшение жилищных условий имею статус ветерана бд на очереди с 2012 года, номер очереди значился 1841 прошел перерегистрацию в 2022 там номер очереди 1241, за 10 лет в районе 600 Стам людям выделили получается жилье либо субсидию!?.

В 2017 году переселение из ветхого и аварийного жилья числилось 840 человек, а выделено 640 человекам жилье,

Вопрос это общая очередь или разное то есть улучшение жилищных условий и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья,?

Спасибо буду благодарен устно

Ответы на вопрос (1):

Разные. Для переселения жилье должно быть признано аварийным. И такие дома включаются в программу для переселения. Зачастую специально под нее строят новое жилье. Эта очередь двигается быстрее.