Право судьи оставить на процессе исца, отказавшегося участвовать в деле и предоставившего доверенность на другого человека - процессуальное нарушение или необходимость?

• г. Армавир

Имеет ли право судья оставить на процессе исца который не хочет участвовать в деле и есть нотариальная доверенность на ведение дела на другого человека? Заявление о нежелании участвовать в деле отдано судье в судебном заседании однако суд обязал присутствовать как исца так и доверителя. Имеет ли судья на это право? Будет ли это являться процессуальным нарушением моих прав для дальнейшего обжалования решения в кассационной инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, когда доверитель ничего не может в процессе пояснить