Сбербанк продлевает срок возврата списанных детских пособий до 3 января

• г. Кемерово

Сбербанк 28 декабря списал детские пособия, обещали вернуть до 31 декабря. Сейчас говорят что вопрос сложный им нужно больше времени. Я жду 3 дня. Сейчас написали что им нужно времени до 3 января

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Ирина, обращайтесь в адрес банка с письменной претензией, в которой требуйте возврат денежных средств, с указанием о намерении жаловаться в Банк России.

По ст. 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на социальные пособия и выплаты взыскание по исполнительным документам не обращается. Обратим внимание, что запрет на списание действует только по постановлению пристава или по исполнительному документу. То есть сам получатель пособия вправе направить его на погашение своих долгов или на текущие финансовые обязательства.

Ждите, Сбербанк Вам ответит. Жалуйтесь только при наличии письменного отказа.